Строительный мусор

Свалкой строительного мусора в Силене занимается Госслужба среды 2 21.03.2024

В социальных сетях в начале марта появилось видео, автор которого хотел привлечь внимание к берегу ручья в Силене, вдоль которого высыпан строительный мусор, в том числе опасные отходы. Государственная служба среды начала административное делопроизводство по данному факту, а местные власти обещают помочь в наказании виновного, – об этом сообщает телеканал LRT+.

«Знаю о нарушении, но хочу остаться инкогнито» 42 03.10.2023

Житель Даугавпилса рассказывает, что его соседи делают ремонт на кухне и выбрасывают строительный мусор в контейнеры для бытового мусора, что регулярно наблюдают жители этого двора. У него даже есть видео в доказательство данного нарушения.

Как снизить свои затраты на утилизацию строительного мусора? 2 19.09.2023

В Даугавпилсе работает площадка по приему и переработке строительных отходов на ул. Дундуру, 8 (Черепово). Когда делаешь ремонт и необходимо правильно утилизировать строительные отходы, можно привезти часть мусора сюда, тем самым серьезно сэкономив.

Почему выбросить строительный мусор законно – так дорого? 37 14.09.2023

Даугавпилчанин, делающий ремонт, обязан решить вопрос утилизации строительного мусора. Есть незаконные и законные решения этого вопроса. Проблема в том, что незаконные – дешевые или бесплатные (до того момента, пока не пришлось платить штраф), а законные – кажутся слишком дорогими на первый взгляд.

Куда вывозят ваш мусор «частники»? 32 13.09.2023

Когда делаешь ремонт в своей квартире или доме, по закону, нужно правильно утилизировать строительный мусор. Можно заказать контейнер с последующим его вывозом в AADSO или Spec.ATU. Но есть еще один заманчивый вариант – так называемые «частники», предлагающие свои услуги в соцсетях и на досках объявлений в интернете. За какую цену они вывезут ваш мусор и куда его отвезут? Мы провели журналистское расследование с целью ответить на эти вопросы.

Строители перерабатывают мусор, игнорируя правила безопасности (видео) 15 28.02.2023

После технологического перерыва, который был объявлен из-за погодных условий, на участок улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку вернулись строители. Однако жители города заметили, что они трудятся, не заботясь о безопасности других.

Есть вопрос: насколько законно блокировать обочины строительным мусором? 28.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо в редакцию «Нашего города» написала читательница Ольга.

УКХ: стихийные свалки строительного мусора в Даугавпилсе создают любители легкой наживы 17 27.04.2022

В последнее время в Даугавпилсе все актуальнее становится вопрос стихийных свалок строительных отходов. По мнению руководства УКХ и городской думы, главными виновниками являются частные лица, занимающиеся незаконной деятельностью.

Фотофакт: кто оставил строительный мусор на лестничной площадке? 8 01.11.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читательницы Инессы – она попросила опубликовать фотографии своего подъезда. Письмо читательницы приводится полностью, с небольшими правками.

Можно ли самому вывезти на свалку строительный мусор? 11 23.05.2018

Читатель «Нашего города» Павел поинтересовался, можно ли самому вывезти строительный мусор после ремонта.

Даугавпилчанин выбросил строительный мусор в обычный контейнер 35 27.04.2018

25 апреля сотрудники поста видеонаблюдения Муниципальной полиции Даугавпилса обратили внимание на человека, выбросившего строительный мусор в контейнер, предназначенный для биологически разлагаемого мусора. Об этом немедленно была проинформирована ближайшая мобильная патрульная группа.

Ремонт Свентского моста: куда девается строительный мусор? 9 25.04.2018

В редакцию «Наш город.» обратился читатель Дмитрий, его волновало соблюдение необходимых нормативов строителями, которые ремонтируют Свентский мост.

Опрос Gorod.lv: читатели не знают, куда сдавать строительный мусор 3 09.04.2018

151 человек принял участие в традиционном опросе портала Gorod.lv – на этот раз читателям предлагалось ответить на вопрос: «Знаете ли вы, где в Даугавпилсе можно сдать строительный мусор?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 03.04.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен развитию темы сбора и утилизации строительного мусора. Мнение читателей будет учтено ответственными за данную сферу организациями.

Нам пишут: что делают со строительным мусором на ул. Видземес? 3 27.03.2018

Горожане обратили внимание, что на улице Видземес, около заправки Viada, где лежали горы строительного мусора, работает тяжелая техника.

Опрос Gorod.lv: читатели не готовы платить за вывоз строительного мусора 1 23.03.2018

В опросе портала Gorod.lv «Готовы ли вы платить за вывоз строительного мусора?» приняли участие 174 человека. Больше половины опрошенных (51%) на этот вопрос ответили отрицательно.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 19.03.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен актуальной теме вывоза отходов, возникающих в результате строительных работ. В первую очередь, это касается тех даугавпилчан, кто занят ремонтом или планирует его в будущем.

Опрос Gorod.lv: проблема строительного мусора актуальна не для всех 1 12.03.2018

«Как часто у вас появляется строительный мусор?» – в опросе на эту тему приняли участие 160 читателей портала Gorod.lv. Как и можно было ожидать, больше половины опрошенных сталкиваются с этой проблемой очень редко – 52%.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 07.03.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен неоднократно обсуждаемой в средствах массовой информации теме – утилизации строительного мусора.

Опрос Gorod.lv: со строительным мусором нужно навести порядок 26.02.2018

162 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Считаете ли вы, что в Даугавпилсе нужно навести порядок со строительным мусором?».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 21.02.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен чистоте даугавпилсских улиц. Не секрет, что особую проблему составляют стихийные свалки, куда нарушители сваливают строительный мусор. Печально известны свалки на ул. Видземес (около заправки), на ул. Спалю (за гаражами), на ул. Дундуру (около реки Мельничка).

По следам публикации: «нарушитель» трудился на благо общества 20 08.02.2018

Стали известны обстоятельства выгрузки мусора из микроавтобуса возле контейнеров на улице Цесу – об этом портал Gorod.lv сообщал 6 февраля. Очевидцу, приславшему фотографии в редакцию, показалось, что выбрасывается строительный мусор.

Условия вывоза крупногабаритного мусора в Даугавпилсе до сих пор не известны? 4 24.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 22 июля, отвечая на вопросы журналистов, руководитель обслуживающей организации Евгений Оленов сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора будет выставляться новым оператором дополнительным счётом.  

За сдачу крупногабаритного и строительного мусора даугавпилчанам теперь придётся платить? 4 21.07.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля стало известно, что с началом работы в городе нового оператора по вывозу мусора, скорее всего, изменится порядок вывоза крупногабаритного и строительного мусора.